Потребитель

Техническое состояние старого коммунального моста

Серьезная реконструкция старого коммунального моста через реку Обь ведется уже третий год. Ежегодно в конце августа этот стратегический объект закрывают на ремонт. В распоряжение редакции altapress.ru попали фотографии, сделанные при подготовке экспертизы технического состояния моста перед началом капитальной реконструкции. Так выглядел старый мост в 2006 году, когда проектировали его реконструкцию и капитальный ремонт.

Старый-старый мост в Барнауле.
Старый-старый мост в Барнауле.

В 2005-м году журналисты altapress.ru писали, что на дорожном полотне моста образовалась деформация и тогда его срочно закрыли на несколько дней, чтобы провести внеплановые работы по проведению ямочного ремонта. В 2006-м году началась экспертная оценка технического состояния моста.

В 2007 году на ремонт потратили 21 миллион рублей федеральных денег. Тогда за два месяца на старом мосту реконструировали эстакадные части. Остальные работы по реконструкии городские власти обещали продолжить весной 2008 года. В частности, было обещано постелить новый слой асфальта и заменить как можно больше железобетонных конструкций. Однако, барнаульские водители продолжают жаловаться на качество дорожного покрытия. В этом году ремонт старого моста продолжается. До 1 ноября старый мост будет закрыт.

Напомним, что старый коммунальный мост через реку Обь попал в перечень дорог, которые должны быть капитально отремонтированы. На ремонт объектов из федерального бюджета было выделено 477,3 миллиона рублей федеральных средств. В прошлые годы ремонта на мосту поменяли опорные балки, сняли старый разрушающийся слой бетона на опорных стойках и нанесли новый.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость