Потребитель

Теперь легко узнать сумму, выделенную на ремонт вашего дома

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" объявила о начале работы нового Интернет-ресурса. На этом сайте можно посмотреть, сколько денег выделено на ремонт конкретного дома в каждом регионе России. Благодаря этому государственному Интернет-ресурсу, реформа ЖКХ стала прозрачной.

Так, в целом по стране на капитальный ремонт многоквартирных домов выделено 147 662 710 558 рублей, из них на Алтайский край выделено 3 865 069 211. Также на сайте можно посмотреть, сколько денег выделено на конкретный дом. К примеру, на ремонт дома на Павловском тракте, 128 выделено 1 975 997 рублей. Эти деньги пойдут на ремонт крыши и инженерных систем.

Кроме того, у каждого дома на сайте есть своя "электронная домовая книга", в которой могут общаться жильцы: благодарить за проведенный ремонт, оценивать качество работ, публиковать фотографии и задавать вопросы: к примеру, "в нашем доме дырявые трубы, а деньги из Фонда ЖКХ выделили только на ремонт крыши. Что теперь делать?",  и получить консультацию от администрации.

Статистика

По данным сайта можно узнать, что:

  • 1 226 036 809 рублей выделено Барнауле на капитальный ремонт многоквартирных домов
  • 2 763 многоквартирных домов Алтайского края включены в заявки
  • Ни один многоквартирный дом в Алтайском крае не утвержден общим собранием собственников помещений.
  • 10 000 работников в Алтайском крае заняты в капитальном ремонте
  • 0 рублей выделено в Алтайском крае на переселение граждан из аварийного жилья

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость