Потребитель

Теперь у нас комменты с авторизацией

Дорогие друзья. С прискорбием хочу сообщить вам, что старая система комментирования, как она не сопротивлялась, отбыла в мир иной. Помянем же ее добрым словом и попробуем разобраться в новой.

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

Как вы уже, наверное, были приятно удивлены (кто был удивлен неприятно, может не зацикливаться на эпитетах, главное же удивление), теперь вам предлагается авторизоваться через социальные сети. Это необязательная процедура. Вы можете отказаться от авторизации и зайти на сайт в качестве анонимного комментатора. Вы можете также самостоятельно выбрать, через какую соцсеть заходить на altapress.ru в качестве комментатора, будет ли это аккаунт с вашими реальными ФИО, или вы заведете себе аккаунт с псевдонимом. Чтобы совершить те или иные действия по поводу авторизации, кликните курсором мышки по "шестеренке", изображенной справа сразу под статьей.

Авторизованные пользователи имеют существенные преимущества перед неавторизованными. Во-первых, у таких читателей появляется тот аватар, который они установили у себя в соцсети. Соответственно, есть и возможность поменять этот аватар. Во-вторых, авторизованный через соцсеть пользователь не "рискует", что кто-то другой воспользуется его ником. Даже если появится второй человек с такими же данными, авторизованные пользователи смогут посмотреть, тот ли это автор: все комментаторы данной страницы отображаются в отдельной вкладке. Можно посмотреть профиль и комментарии каждого конкретного автора. В-третьих, авторизованный пользователь может ставить плюсы и минусы за комментарии любым другим комментаторам, а неавторизованный этого права лишен.

Кроме того, авторизованный читатель может сделать так, чтобы написанный комментарий автоматически появился на его страничке в соцсети.

Все посетители страницы в данный момент отображаются как читатели в режиме онлайн, можно посмотреть кто именно сейчас читает каждую конкретную статью. Все комментарии создаются в режиме реального времени, читатели сразу видят новые комментарии, без обновления страницы.

Читатели могут откомментировать какой-то фрагмент текста. Надо просто выделить понравившийся вам фрагмент, появится кнопочка "Комментировать", кликните и оставьте вашу запись. Она появится в общей ленте комментариев, а у выделенного вами фрагмента появится цифра (она будет увеличиваться с каждым разом, как кто-то станет комментировать таким способом данный фрагмент.

Теперь не нужно отвечать на чей-то пост через десять других, можно ответить сразу под тем комментарием, который вам нужен. Таким образом, другим читателям не нужно будет продираться через чужую переписку.

Фрагменты текста, к которым были оставлены комментарии или комменты с большим количеством ответов автоматически упаковываются в "Темы". Темы отображаются в отдельной вкладке.

Говорят, что эта система обладает возможностью голосового набора комментариев. Голосовой набор текста работает в браузере Chrome, поддерживает русский и английский языки. Мы не проверяли, нам страшно первыми заговорить с Компьютером.

В каждом виджете комментариев есть возможность подписаться через RSS канал. Можно также подписаться на рассылку уведомлений по электронной почте о новых комментариях на конкретной странице.

К комментарию можно прикрепить картинку или видео. Для добавления видео нужно вставить ссылку с YouTube.

Это всё, конечно, добавит мороки модераторам. Поэтому, если читатели сильно расшалятся с картинками или видео, мы будем вынуждены отправить в могилу и эту новую опцию.

Зато система дает возможность модератору заносить комментаторов (не важно, авторизованных или нет) в "черный" и "белый" списки. Что это, пусть будет для вас секретом. Скажем только то, что попавшие в "белую книжечку" будут привилегированнее  для автоматической спам-системы, тогда как люди из "черной книжечки" будут... Секрет!

Помните, эта система не только добавляет возможностей вам, но и увеличивает работу модератора. Поэтому не стоит экспериментировать с его терпением, благо, что на помощь модеру теперь могут прийти читатели — для вас есть возможность как просто пожаловаться на тот или иной коммент (с описанием того, что вам не понравилось), и модератотор будет вынужден пристальнее приглядеться к данному комментарию, так и сообщить о спаме.

В общем, сегодня для вас и нас день открытий. Мы вместе протестируем эту систему. Пробуйте, дерзайте и помните про наши правила комментирования, а также про форму обратной связи (замечания и предложения вы всегда может отправить нам с помощью этой опции).

И о погоде

Кстати, мы тут еще произвели изменения на нашей страничке погоды. И нам эти изменения очень нравятся. Теперь тут (как  нас заверили) куда более правдивые прогнозы. К тому же, мы расширили географию — теперь вы можете посмотреть какой будет погода в 10 городах Алтайского края на 10 дней вперед.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость