Потребитель

Теплая погода в Барнауле установится уже в эти выходные

Новые рекорды температур зафиксированы в этом году в России, а в частности на азиатской части страны: от Южного Урала до побережья Тихого океана.

В Барнауле, вчера, 29 марта, был зафиксирован абсолютный максимум температуры для этих дней. +14,4 С, против +13,3 С, которая была зафиксирована в 1997 году, сообщают meteonovosti.ru 

Вообще, 29 марта самое большое количество рекордов было зафиксировано на юге Западной Сибири. В Тюмени температура повышалась до +13,7 градусов. В Томске столбики термометров поднялись до отметки +17 градусов, что выше прежнего на 3,5 градуса (+13,5 в 1981 году).

Борис Леконцев,
начальник станции метеонаблюдений Алтайского Гидрометцентра:

Теплая волна у нас прошла. Вчера было +14,4 С. Чуть-чуть недотянули мы до абсолютного максимума. Вообще, за все года в марте в Барнауле самая высокая температура была +14,5 С. Ну, а на этой неделе, в рабочие дни будет небольшое похолодание – ночные температуры будут опускаться до -6 -8 С, дневные +1 +3 С. К выходным ожидается потепление, и после этого холоднее уже не будет. К 13 – 15 апреля ожидается вскрытие льда на реках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость