Потребитель

Топ-стилисты ставят на блонд, золото и медь

На мастер-классе в Барнауле топ-стилист Анзор Закутов обучал модным техникам окрашивания волос.

Актуальные оттенки сезона - красно-коричневый Marsala, рыжий с легкой медью и важнейший цвет всех колористов – блонд.
Актуальные оттенки сезона - красно-коричневый Marsala, рыжий с легкой медью и важнейший цвет всех колористов – блонд.
Лада Шевкунова

Анзор Закутов не только топ-стилист торговой марки Alfaparf Milano, но и тренер-технолог. Это особая каста специалистов - те, кто первыми вырабатывают техники окрашивания и обучают остальных. Во время осеннего beauty-мероприятия в компании "Модерн" Анзор провел мастер-класс "Модные техники окрашивания".

Окрашивание кончиков волос в желтый цвет с получением эффекта золота — эксперимент для любителей креатива.
Окрашивание кончиков волос в желтый цвет с получением эффекта золота — эксперимент для любителей креатива.
Лада Шевкунова
Тема, вокруг которой разворачивалось действие, была построена на коллекции Alfaparf, знаменитом итальянском бренде, который в салонах красоты Барнаула представлен уже четыре года. Анзор знакомил с актуальными оттенками сезона, среди которых красно-коричневый Marsala, рыжий с легкой медью и важнейший цвет всех колористов – блонд. Попутно стилист отметил и новый тренд: создание оттенка седины на длинных волосах, как вариант серого титанового цвета.

В палитре красок Alfaparf наряду с классическими есть оттенки для цветовых экспериментов, которые особенно любят креативные люди. На мастер-классе были показаны два ярких примера: окрашивание кончиков волос в желтый цвет с получением эффекта золота; второй – создание ярко-красных прядей в общей массе волос винного цвета.

Пока шла работа с моделями, в которой московскому гостю помогали два региональных технолога-эксперта Наталья Синько и Наталья Дивнич, Анзор давал слушателям практические советы. Говорил об эргономике и комфорте ножниц мастера, объяснял, особенности стрижки по английской технологии и учил правильному сочетанию в палитре красок, чтобы не проколоться с цветом для клиента.

Создание оттенка блонд с эффектом 3D.
Лада Шевкунова

Анзор Закутов,
топ стилист, технолог-теоретик Alfaparf Milano, г. Москва:

По поводу трендов в стрижке. Ответьте на вопрос: что можно делать с волосами новенького сейчас? Вы не замечали, что все повторяется? В Лондонской Академии SACO последняя коллекция была со стрижкой в форме "колокола". Мне кажется это мода для профессионалов, а ходить по улице люди так не будут. Надо учитывать, что в парикмахерской индустрии тот же подход, что и у модельеров: есть показы от кутюр и есть стандартные коллекции сезона.

У меня образование – информатик-экономист, профессия – парикмахер-стилист. И я люблю петь. В прошлый мой приезд в Барнаул мы поехали в караоке-клуб. Я спел, а диджей спросил, кем я работаю. Ответил: "Парикмахером". Он не поверил и давай смеяться. Тогда я его прямо на сцене, в темноте, под софитами подстриг на спор за 12 минут. Стайлинг сделал из воды с сахаром.

В финале мастер-класса все модели с новыми образами выстроились на сцене. И задача, которая всегда актуальна для таких событий – вдохновить и расширить границы творческого потенциала мастеров, – оказалась выполнена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость