Потребитель

Торговая сеть "Дикси": "Часть покупателей действительно считает продукты с Алтая экологически чистыми"

16 октября в Барнауле начинает свою работу биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет". По официальным сообщениям, свое участие в ней подтвердили представители более 30 торговых сетей, таких как "Утконос", "О`кей", "Ярче", "Ашан", "Карусель", "Светофор", "METRO Cash&Carry" и другие.

Ритейл.
Ритейл.
Дмитрий Кудрявцев

Как сообщила altapress.ru Екатерина Куманина, директор по внешним связям ГК "ДИКСИ", их торговую сеть интересуют мед с Алтая, а также бакалея и напитки из трав.

Екатерина Куманина,
директор по внешним связям ГК "ДИКСИ":

Наибольший ассортимент продуктов от производителей Алтайского региона представлен в уральских компактных гипермаркетах "Мегамарт" (входит в ГК "ДИКСИ"). Сеть реализует мед, некоторые виды хлопьев (овсяные и гречневые), а также масло и муку из семян льна. В сети супермаркетов "Виктория" также представлен мед от производителей Алтайского края в ассортименте отдела фермерской продукции "Хуторок". В магазинах "ДИКСИ" алтайская продукция не представлена.

По мнению маркетологов, часть покупателей действительно считает продукты, произведенные на Алтае, экологически чистыми и полезными. Из потенциально интересных направлений сотрудничества специалисты сетей отмечают расширение представленности продукции этого региона в категории мед и бакалея (крупы, растительные масла), а также напитков на основе трав - настойки, бальзамы.

Смотри также: Барнаул занял предпоследнее место в рейтинге экологичного развития городов России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость