Потребитель

Twitter назвал TOP-10 самых популярных тем 2010 года: нефтяное пятно, вувузелы, Гарри Поттер, iPad и т.д.

Первое место в самых обсуждаемых темах уходящего года на "птичьем" сервисе микроблогов занимает катастрофа трубы - нефтяное пятно, отравляющее Мексиканский залив.

На втором месте - чемпионат мира по футболу в ЮАР. А вувузела, ставшая музыкальным хитом ЧМ-2010, получила пятое место в рейтинге сервиса. На третьем месте-  фильм "Начало" ("Inception") с Леонардо  ди Каприо в главной роли. На четвертом -  фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти". Далее идут: землетрясение на Гаити, Apple iPad и Google Android, певец Джастин Бибер и на последнем месте... - еще одно открытие ЧМ-2010 - осьминог Пауль.

В топ-10 популярных трендов не попал ресурс WikiLeaks, пишет сайт "Дни.ру". Кстати ранее пользователи обвиняли администрацию Twitter в том, что она намеренно игнорирует тему WikiLeaks, не включая этот тренд в рейтинги по политическим причинам. При этом тренд WikiLeaks Cablegate присутствует в отдельном тематическом топе "News Events". Кроме того, основатель ресурса Джулиан Ассанж занял четвертое место в списке самых обсуждаемых персон 2010 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость