Потребитель

Удачная карьера и высокая зарплата в кризис – это реально

Участников проекта научат, как сделать успешную карьеру и добиться высокой зарплаты. Обучение предполагает тренинги по принятию решений и целеполаганию, ведению переговоров и самопрезентации, подготовке проектов и управлению ими, а также семинары по управлению временными и постоянными трудовыми коллективами, основам делопроизводства.

Первый подобный проект прошёл в 2008 году. Тогда из 472 желающих поучаствовать отобрали 183, с которыми и проводилось обучение. Год спустя на проекте остались 87 человек. Но это были самые талантливые, амбициозные и перспективные. Те, кто выдержал "курс молодого бойца", заметно повысили свой авторитет.

– Некоторые участники проекта добились очень впечатляющих успехов, – говорит Денис Матис, руководитель проекта. – Например, один барнаульский бизнесмен за полгода увеличил себе зарплату в четыре раза! Как это получилось? В качестве одного из заданий тренингов было составление резюме. Кроме того, это резюме нужно было отослать работодателям. И, если поступили предложения, встретиться с ними, добиться приема на работу. Предприниматель послал свое грамотно составленное резюме. За него боролись две солидные фирмы. Чтобы переманить перспективного работника к себе, они торговались в зарплате.

– А ведь ни одна из этих фирм не знала, что для Евгения это было просто заданием, – рассказывает Денис Матис. – В итоге он воспользовался этим и получил зарплату в несколько раз выше, чем у него уже была.

Ещё одна из участниц проекта благодаря полученным знаниям продвинулась по карьерной лестнице, став начальником отделения одного из барнаульских банков. И это не единственные примеры. В настоящее время проект "Кадры молодого Алтая" вновь набирает желающих. Обучение бесплатное. Правда, конкуренция велика. Среди подавших заявки будет проведён дополнительный конкурс. Кстати, есть одно условие – участники проекта не должны быть старше 30 лет.

Заявки на участие в проекте принимаются до 15 апреля. Их можно отправить по электронной почте, выслать факсом: (3852) 63-72-72, 48-14-86, или принести по адресу: г. Барнаул, ул. М. Горького, 39, отдел по делам молодёжи Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость