Потребитель

Удар по ожирению: новинки от алтайских производителей для идеальной фигуры

Специалисты утверждают: лишний вес лучше предупредить, чем потом от него избавляться. В этом случае профилактика не так сложна. Надо регулярно заниматься физкультурой, питаться сбалансированно, употреблять в пищу продукты с низким содержанием сахара, жира, но с высоким содержанием клетчатки (фрукты, овощи, бобовые, цельное зерно). Что полезного для фигуры готовы предложить алтайские предприятия, читайте в нашем обзоре.

Новинки от алтайских производителей.
Новинки от алтайских производителей.

Живительная влага

Новинки от алтайских производителей.
Новинки от алтайских производителей.
Еще в древние времена восточные мудрецы советовали для "починки организма" пить чистую родниковую воду, богатую различными полезными микроэлементами. Ведь вода ускоряет важнейшие обменные процессы в организме, в том числе и энергетические, способствующие расщеплению жира. Диетологи советуют для похудения выпивать ежедневно не менее пяти-семи чашек (вместимостью 300 мл). Какую же воду лучше выбирать? В этом году "Бочкаревский пивоваренный завод" начал поставлять в магазины свою воду "Алтай-аква" в удобной пол-литровой упаковке. Источник этой живительной влаги находится на глубине 100 метров, он образовался путем раскола в горных породах много веков назад. Тысячи лет этот горный разлом наполнялся талой водой ледников.

Кстати, для похудения специалисты советуют еще один напиток — квас. Он способен освежить в летнюю жару, восстановить силы, снабдить организм полезными веществами. Сейчас этот напиток готовят не только из хлеба, но и из ягод, цитрусовых, фруктов, злаков, свеклы и даже из кожуры бананов. Но самой большой популярностью в наши дни пользуется все же традиционный хлебный квас. В нем содержится много витамина С, витамины группы В, аминокислоты и кальций. В этом сезоне "Барнаульский пивоваренный завод" предлагает специальный окрошечный квас "Ржаная корочка". Он не только подойдет для приготовления любимого блюда, но и поможет держать себя в форме благодаря сниженному содержанию сахара.

Источник белка и клетчатки

Новинки от алтайских производителей.
Новинки от алтайских производителей.
Считается, что рациональное питание не может обойтись без бобовых культур. Они являются прекрасным источником не только минералов, но и диетической клетчатки. Поэтому, если никак не удается сдвинуть вес с мертвой точки, специалисты советуют включать в рацион горох, фасоль, чечевицу или нут. Всего 130 граммов бобовых в день — и стрелки весов точно пойдут вниз. Кстати, алтайский агрохолдинг "Гудвилл" недавно вывел на рынок уникальный продукт — зеленый колотый горох. Он богат белком, так необходимым для полноценного обмена веществ. Как отмечают в компании, это первый подобный опыт в нашей стране. Ранее российские переработчики закупали подобное сырье за рубежом, например в США.

По кусочку сыра

Насчет того, стоит ли худеющим людям включать в свой рацион сыр, споры идут давно. Кто-то говорит категоричное нет. Действительно, сыр считается жирным и калорийным продуктом. В обычном твердом сыре, который мы покупаем чаще всего, не меньше 350–360 ккал и 30 г жира на 100 г продукта. С другой стороны, качественный сыр, произведенный из натурального молока, является прекрасным источником витаминов и микроэлементов. В его составе много белка, поэтому сыр хорошо насыщает. При этом сыр хорошо усваивается организмом. Видимо, поэтому в отношении сыра диетологи советуют придерживаться золотой середины: людям, следящим за своей фигурой, кушать его можно, но небольшими порциями по 30–40 г.

Как известно, Алтайский край — столица российского сыроделия. Выбор сыров местного производства у нас огромный. Есть среди них и новинки. Весной этого года "Салаирский маслосырзавод" запустил в производство полутвердый сыр "Плеяр". Технологию разработали ученые Сибирского научно-исследовательского института сыроделия специально для этого предприятия. На предприятии его выпускают из нормализованного, пастеризованного молока с внесением различных бактериальных заквасок. В химическом составе сыра содержатся витамины группы А, а также В9 и РР. Кроме того, продукт обогащен натрием, фосфором, калием и кальцием.

Для спортивной подпитки

Новинки от алтайских производителей.
Новинки от алтайских производителей.
Помимо натуральных продуктов питания алтайские предприятия предлагают и специальные добавки для людей, следящих за своей фигурой. В апреле компания "Эвалар" запустила в производство специальную линию спортивного питания "СпортЭкспресс". В линейке значится протеиновый коктейль, спортивный гейнер для набора мышечной массы, комплекс аминокислот BCAA и другая продукция. В качестве преимуществ своего нового товара "Эвалар" отмечает использование ингредиентов от ведущих мировых производителей из США, Германии, Испании и Франции, а также доступность его по цене.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость