Потребитель

УФНС напоминает про имущественные налоги

Управление ФНС по Алтайскому краю распространило на прошлой неделе информацию с напоминанием о том, что до 1 ноября необходимо уплатить все имущественные налоги — на землю, транспорт и недвижимость.

Имущественные налоги уплачиваются по платежным квитанциям, которые уже разосланы налогоплательщикам. "Если в уведомлении вы обнаружили недостоверную информацию о принадлежащем вам имуществе, то сообщите об этом в инспекцию, заполнив прилагаемый к квитанции корешок-заявление, который нужно направить в налоговый орган по почте либо принести в инспекцию лично", — подчеркивают в краевом УФНС.

Фискальные органы также обращают внимание налогоплательщиков на два важных момента. Первый — количество разделов уведомления напрямую зависит от факта предъявления того или иного налога к уплате. Если налогоплательщик имеет льготы по одному из трех налогов, то соответствующий раздел в его уведомление не включается.

Второй — имущественные налоги предъявлены к уплате за истекший налоговый период. И если налогоплательщик на момент получения уведомления уже не являлся собственником имущества, но владел им ранее несколько месяцев, то в уведомлении указан период, за который исчислен данный налог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость