Потребитель

В аэропорту "Домодедово" началась регистрация на внутренние рейсы. Самолет S7 Домодедово - Барнаул задерживается на шесть часов

27 декабря по-прежнему сложной остается обстановка в аэропорту "Домодедово", который в течение суток оставался без электричества.

Правда, как сообщили altapress.ru в барнаульском аэропорту, 27 декабря в 12.30 (время местное) ожидается прибытие самолета авиакомпании S7 (должен был прилететь в 06.40 местного времени). Обстановка в другом столичном аэропорту- Шереметьево - пока не нормализовалась - время вылета самолета авиакомпании "Аэрофлот", выполняющий рейс Москва (Шереметьево) - Барнаул, пока неизвестно.

27 вечерним рейсом должны улетать из Домодедово в Москву дети из Алтайского края, которые были на Кремлевской елке в Москве. Это - 100 человек, с сопровождающими. По предварительным прогнозам, к вечеру 27 декабря напряженная ситуация в московских аэропортах нормализуется.

Напомним, что из-за плохих погодных условий в Подмосковье, 26 декабря оказались парализованными практически все столичные аэропорты. В большей степени пострадали пассажиры аэропорта Домодедово.

27 декабря официальный сайт аэропорта "Домодедово" остается перегруженным и не справляется с большим количеством посещений пользователей, которые пытаются узнать последние новости о расписании полетов.

Телефон "горячей линии" (495)- 933-66-66, специально организованной 26 декабря для получения информации о работе "Домодедово", постоянно занят.

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора заявил 26 декабря, что пассажиры, которые не смогли вовремя улететь из Домодедово, вправе требовать компенсаций.

Геннадий Онищенко,
глава Роспотребнадзора:

Международный аэропорт "Домодедово" оказался без резервного электричества, тем самым из стандарта лучших аэропортов страны перешел в стандарт сельского, поскольку самолеты взлетали только днем. Это, видимо, заставит соответствующие службы сделать определенные выводы. В этой ситуации ущемляются права потребителей - тех, кто купил билет и под этот прилет или вылет у него были спланированы бизнес-дела или дела в сфере личных интересов. Их пришлось срочно пересматривать. Это очевидный факт с точки зрения несоблюдения законодательства в сфере прав потребителей.

Справка

26 декабря из-за неблагоприятных погодных условий в "Домодедово" было задержано более 100 рейсов, в "Шереметьево" - около 50 рейсов, еще 4 самолета из "Внуково" ушли на запасной аэропорт. В аэропорту "домодедово" смогли попасть на свои самолеты более 8 тысяч пассажиров. Ситуация в "Домодедово" остается наиболее сложной, пассажирам советуют не приезжать в аэропорт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость