Потребитель

В аэропорту Толмачево вводится режим неполной рабочей недели

В октябре аэропорт Толмачево (Новосибирск) вводит режим неполного рабочего дня - продолжительность рабочего времени будет уменьшена на 22 часа в месяц. Эта мера продлится до 31 декабря 2009 года.

Ольга Кочетова,
пресс-секретарь предприятия "Аэропорт "Толмачево":

В 2009 году предприятие уже прибегало к такой мере: с 1 апреля по 31 мая в Толмачево был также введен режим неполного рабочего дня. Только тогда рабочее время, в совокупности, было уменьшено на 16 часов в месяц.

Хотелось бы отдельно отметить, что сокращение никак не повлияет на безопасность полетов пассажиров, так как рабочее время сокращено сотрудникам службы персонала, бухгалтерии, канцелярии. Специалисты, которые занимаются подготовкой воздушных судов к полетам, как работали в обычном режиме, так и будут.

Мера по сокращению рабочего времени некоторых сотрудников аэропорта Толмачево связана, конечно, с экономическим кризисом в стране. И - чтобы избежать сокращения людей на предприятии, сохранить им рабочие места.

Кстати, 17 декабря аэропорт Толмачево планирует открыть вторую взлетно-посадочную полосу (ВПП). Как стало известно altapress.ru, для обслуживания ВПП-2, дополнительно на работу примут около 100 человек.

Всего на предприятии "Аэропорт "Толмачево" (вместе с дочерними фирмами) работает 1452 человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость