Потребитель

В Алтайском крае будут отслеживать закупочные цены на молоко

В администрации Алтайского края предложили жестко контролировать установление закупочной цены на молоко. Предложение прозвучало на совещании по вопросу формирования закупочных цен на молоко в личных подсобных хозяйствах региона, который провел заместитель губернатора Александр Лукьянов.

Александр Лукьянов,
заместитель губернатора Алтайского края:

С началом сезона большого молока традиционно связано снижение закупочных цен на молоко, производимое не только на частных подворьях, но и на сельхозпредприятиях. Главная задача, которая стоит сегодня, – не допустить снижения цен на сырье.

Лукьянов поручил главам районных администраций провести местные совещания с участием сельских сборщиков молока, проработать вопрос выстраивания взаимоотношений сдатчиков и сборщиков молока на договорной основе, рекомендовал переработчикам вести своевременные расчеты за приобретенное молоко. На совещании обсудили вопрос об информировании населения о действующих закупочных ценах на сырое молоко, устанавливаемых перерабатывающими предприятиями, сообщили в администрации края со ссылкой на Главное управлении сельского хозяйства региона.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость