Потребитель

В Алтайском крае определена процедура установления полос отвода автомобильных дорог

Губернатор края Александр Карлин подписал постановление "Об установлении и использовании полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения", сообщает официальный сайт администрации края.

Как пояснили в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи, определение порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения относится к полномочиям администрации Алтайского края в соответствии с частью 5 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 19 статьи 8 закона Алтайского края от 03.12.2008 № 123-ЗС "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае".

В соответствии с утвержденным Порядком, в частности, предоставление земельных участков, находящихся в краевой собственности или собственность на которые не разграничена, в целях размещения автомобильной дороги, в том числе для формирования полосы отвода такой автомобильной дороги, осуществляют уполномоченные органы в сфере управления и распоряжения земельными участками. Организация и проведение работ по образованию земельных участков для размещения автомобильной дороги осуществляется владельцами автодорог.

Документом подробно регламентируется осуществление хозяйственной деятельности в границах полосы отвода автомобильных дорог. Специальные правила касаются размещения объектов дорожного сервиса в пределах полосы отвода.
Границы полосы отвода автомобильной дороги определяются на основании документации по планировке территории.
Утвержденный нормативный акт разработан для постоянного использования в работе дорожного хозяйства Алтайского края и доведен до заинтересованных лиц.

Контроль за исполнением постановления губернатор края возложил на своего заместителя Виталия Ряполова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость