Потребитель

В Алтайском крае построят 10 сельских дорог

В регион на эти цели поступит 211,8 млн. рублей из федерального бюджета и 106,5 млн. рублей выделит краевой бюджет.

Ремонт дорог.
Ремонт дорог.
Олег Богданов

Средства для строительства будут выделять по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России". Администрация края выступила с инициативой участия в этой программе, поскольку в настоящее время в регионе более 300 сельских населенных пунктов не имеют связи с трассами общего пользования по дорогам с твердым покрытием. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 22 км таких дорог в Заринском, Рубцовском, Каменском, Панкрушихинском, Тальменском, Хабарском, Родинском, Тюменцевском районах.

Перечень автомобильных дорог утвержден межведомственной комиссией Минсельхоза и Минтранса. Губернатор края подписал распоряжения о выделении средств из краевого бюджета. Соглашение между Федеральным дорожным агентством и администрацией Алтайского края о направлении средств федерального бюджета в бюджет Алтайского края прошло процедуру согласования в Федеральном дорожном агентстве.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в 2011 году в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России" было освоено 74,3 млн. рублей (в том числе из федерального бюджета — 70,1 млн.), построено восемь автомобильных дорог общей протяженностью 8,7 км.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость