Потребитель

В Алтайском крае приставы ловят должников на дорогах

С 18 по 22 мая служба судебных приставов Алтайского края участвует в акции под названием “Должник", проводимой органами ГИБДД. На территории края на постах ДПС организованы дежурства судебных приставов с целью выявления должников, сообщили в пресс-группе судебных приставов по Алтайскому краю.

Всех водителей, которых останавливают сотрудники ГИБДД, проверяют на предмет наличия долгов по всем видам исполнительных производств. Если гражданин является должником, ему предлагают расплатиться на месте по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя. В случае отказа немедленно выплатить долг, находящееся при нем имущество должника – вплоть до автомобиля – может быть арестовано, пояснили в пресс-службе управления.

"Попасться" судебным приставам могут многие жители края: по данным УФССП за 1 квартал 2009 года, в крае 25 564 исполнительных производств только по кредитным обязательствам и 22 247 по алиментам. Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает гражданам о необходимости своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, даже если она не превышает ста рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость