Потребитель

В Барнаул привезут установки, которые будут блокировать неприятный запах

Дмитрий Масловский, генеральный директор компании "Росводоканал Барнаул", в интервью altapress.ru рассказал, как компания намерена решать проблему неприятного запаха, который в теплое время беспокоит жителей краевой столицы.

Дмитрий Масловский.
Дмитрий Масловский.
"Барнаульский Водоканал".

Altapress.ru не раз писал о неприятном запахе в городе, который исходит от расположенных за поселком Восточным иловых карт, где сушат нерастворенный осадок, оставшийся после очистки стоков. В компании и раньше поясняли, что работают над решением проблемы.

Дмитрий Масловский рассказал, что в 2017 году "Росводоканал Барнаул" планирует приобрести специальные установки, которые отчасти решат проблему.

Дмитрий Масловский,
гендиректор компании "Росводоканал Барнаул":

Дмитрий Масловский.
Дмитрий Масловский.
"Барнаульский Водоканал".
Проблему эту мы знаем и над ней работаем. В 2017 году приобретем установки, которые будут опрыскивать иловые карты специальным веществом, блокирующим неприятный запах. Надеемся, они начнут работать уже летом и существенно облегчат проблему. Хотя надо это не кардинальное решение. Сам источник запаха остается. С привлечением коллег из центрального офиса "Росводоканала" мы работаем на тем, можно ли переработать осадок для дальнейшего использования или как органического удобрения, или для рекультивации земель.

Полностью интервью с Дмитрием Масловский будет опубликовано в ближайшем номере газеты "Свободный курс". В ходе беседы гендиректор рассказал о качестве воды в Барнауле, инвестициях, мерах по снижению аварийности, должниках и о том, будет ли заключено с властями города концессионное соглашение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость