Потребитель

Барнаульские ресурсовики рассказали о "самых надежных" ТСЖ и УК

Барнаульские ресурсоснабжающие организации (Сибирская генерирующая компания (СГК), "Росводоканал Барнаул" и МУП "Энергетик") после того, как обнародовали антирейтинг управляющих компаний и ТСЖ города, решили обнародовать список самых надежных партнеров.

Отопление.
Отопление.
СС0

В этот рейтинг были внесены те организации ЖКХ, которые по данным ресурсовиков вовремя платят за горячую и холодную воду, отопление и воодотведение, и у которых высокий процент сборов за оказанные коммунальные услуги. Кроме того, учитывалась работа жилищных организаций по информированию населения.

На первые два места попали "Фирма ПЖЭТ-2", МУП "ЖЭУ № 30 города Барнаула".

В СГК также отметили "ЖЭК "Петровское", ТСЖ "Красноармейский 79" и УК "Инициатива".

"Росводоканал Барнаул" считает надежными "Комм-Сервис", УК "Барнаул", УК "Изумрудный город" и  УК "Прогресс".

А по данным МУП "Энергетик", среди лучших партнеров выделяются ТСЖ "Прудское", ЖСК-142, ТСЖ-9, "Управдом" и УК "Индустриальная".

Комментарии

Игорь Холодков,
директор Барнаульского филиала Сибирской теплосбытовой компании (СГК):

Сегодня привычно, что РСО говорят о негативных последствиях неоплаты коммунальных услуг, применяемых к должникам -  штрафах и наказаниях. Однако у нас есть и другая практика: мы поощряем УК и ТСЖ, которые в полном объеме и регулярно выполняют свои обязательства, используют эффективные практики ведения работы с жителями. Мы рассчитываем, что в будущем этот список надежных партнеров будет пополняться.

Дмитрий Масловский,
генеральный директор "Росводоканал Барнаул":

Мы всегда готовы расширять свое сотрудничество с такими компаниями, помогать им в работе с жителями, делиться своими наработками и опытом. Мы надеемся, что положительный опыт лучших УК по итогам 2016 года станет хорошим примером для других управляющих компаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость