Потребитель

В Барнауле Горэлектросеть может за долги отключить электричество в 50 многоквартирных домах

Горэлектросеть готовится к отключению электроэнергии в 50 многоквартирных домах, обслуживаемых УК "Управдом". Управляющая компания задолжала за 12 месяцев энергетикам более 4 миллионов рублей. Вместе с тем дело о банкротстве "Управдома" будет рассмотрено в краевом арбитражном суде уже 29 июля.

Как сообщает пресс-служба Горэлектросети, деньги за коммунальную услугу управляющая компания регулярно собирала с жильцов, но полученные средства на счет ресурсоснабжающей компании не перечисляла. В ходе неоднократных судебных разбирательств энергетики выиграли все дела по взысканию задолженности за электроэнергию с УК "Управдом" на общую сумму более одного миллиона рублей. Управляющая компания получила пять предписаний суда, но ни одного из них она не выполнила. Оплата услуги так и не была произведена.

По всем незаконным действиям и фактам, подтверждающим попытку УК "Управдом" уйти от долгов за электроэнергию, Горэлектросеть обратилась с заявлением к начальнику отдела полиции №5 УМВД России по Барнаулу.

Однако, как рассказал начальник юридического отдела ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Алексей Дедов, многочисленные обращения в правоохранительные органы остаются без ответов. Никаких действий в отношении нарушителей полиция не предпринимает. Между тем ситуация с долгами за электроэнергию требует конструктивных мер реагирования. 

В настоящее время Горэлектросеть рассматривает вопрос о прекращении подачи электроэнергии в многоквартирные дома, которые обслуживает УК "Управдом", до полного погашения долга.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость