Потребитель

В Барнауле изменился порядок предоставления субсидий на оплату тарифов за отопление и воду

С 1 января вступили в силу изменения в порядок предоставления субсидий для тех горожан, у которых тарифы на отопление, горячую и холодную воду выше предельных.

Это, к примеру, потребители услуг МУП "Энергетик" (всего котельных с "превышенными" тарифами в городе 15). С 2011 года они должны сначала оплатить коммунальные услуги полностью, а затем получить субсидию на счет в банке, напоминают в городском комитете по социальной поддержке населения.

Всего на компенсацию могут рассчитывать более 27 тыс. человек. Без оформления документов коммунальные платежи будут намного превышать прошлогодние.

Для оформления потребуется внушительный пакет бумаг. Это заявление, документы, подтверждающие право собственности на жилье, копия паспорта, выписка с лицевого счета, документы, подтверждающие льготы (при наличии, например, звания "Ветеран труда"), документы, подтверждающие права заявителя на льготы по оплате услуг ЖКХ, выписка из домовой книги и данные лицевого счета. Адрес комитета по социальной поддержке: ул. Никитина, 59-а, тел. 29-10-65.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость