Потребитель

В Барнауле может появиться бутик одежды от Пэрис Хилтон

Скандально известная светская львица Пэрис Хилтон открыла в России магазины модной одежды. Голливудская "звезда" неоднократно приезжала и в Москву, принимая приглашения на посещение модных показов. При этом в Москве до сих пор нет ни одного ее бутика. Сложившуюся ситуацию решили исправить региональные предприниматели.

Так, первый магазин в 2009 году открылся в Ростове-на-Дону. А на днях бутик под вывеской Paris Hilton распахнул свои двери в Новосибирске. До сих пор международная экспансия торговой сети Paris Hilton не поражала масштабами: два фирменных магазина Пэрис Хилтон открылись в Дубае и еще по одному — в Сеуле и Манчестере. Но, вполне возможно, что динамику развития бизнеса придаст местный рынок. Так, директор новосибирского магазина Paris Hilton Ольга Коновалова строит планы о выходе с этим брендом в другие российские города. Рассматривается возможность открыть отделы, например, в Барнауле. Между тем в Ассоциации предприятий индустрии моды сомневаются в большом успехе подобного проекта даже в Москве, не говоря уже о регионах. Потому что сейчас покупательский спрос смещается в сторону качества, а не бренда.

Справка

Модным бизнесом Пэрис Хилтон занимается с 2007 года. Российские бутики Paris Hilton работают в среднем ценовом сегменте. К примеру, в новосибирском магазине джинсы Paris Hilton стоят около 8 тыс. рублей, а фирменные футболки ― около 3 тыс. руб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость