Потребитель

В Барнауле ограничат доступ к местам для пикников

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами в весенний период, в Алтайском крае ежегодно вводятся ограничения доступа населения в леса. Соответствующее постановление на данный момент уже подготовлено и проходит процесс сбора подписей вышестоящих органов.

Как нам сообщили в управлении лесами по Алтайскому краю, уже в ближайшие дни, когда установится погода соответствующая четвертому-пятому классу пожароопасности (теплая, сухая, и ночью и днем плюсовая), доступ в леса населения городов и сел будет ограничен. В основном это территории, прилегающие к населенным пунктам.

Александр Зверев,
ведущий специалист отдела охраны и защиты лесов государственного лесного контроля и надзора:

Да, если говорить о прилежащей к Барнаулу лесной территории, то это Широкая просека, лес рядом со Змеиногорским трактом, на Южном. Там будут расставлены шлагбаумы, как мы это обычно делаем, предупредительные аншлаги. Конечно, полностью запретить доступ населения в леса мы не можем, остается только предупреждать и убеждать. Вся информация об этом будет распространяться в средствах массовой информации.

К пожароопасному периоду главное управление МЧС по Алтайскому краю уже готово. Как нам сообщили в пресс-службе управления, ситуацию с пожарами в лесах они взяли под контроль уже тогда, когда снег сошел. Сейчас они активно работают с лесниками по предупреждению пожаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость