Потребитель

В Барнауле откроется лапшичная известной федеральной сети "Воккер"

Точка федеральной сети лапшичных и фаст-фуда "Воккер" скоро может появиться в Барнауле. Руководство сети заявило, что планирует расширить свое присутствие в городах Сибири, пишет "Континет Сибирь".

"Воккер".
"Воккер".
http://vk.com/wokker_ru

При этом сообщается, сеть планирует открыть в Новосибирске не менее трех точек, а также зайти в Красноярск и Иркутск. Паушальный взнос за франшизу сети - 950 тысяч рублей в 1 точку. Например, инвестиции в открытие одной точки могут составить от 3 до 5 млн. рублей, включая паушальный взнос, ремонт, обучение персонала. 

Сергей Жарков,
директор по франшизе "Воккер":

Всё зависит от того, в какой торговый центр мы входим. Если площадка новая, построенная с нуля, то вложения могут дойти до 5 млн., если мы заходим в действующий торговый центр, вложения составят около 2-3 млн. Например, в Тюмени партнеры открылись всего за 14 дней и на всё открытие потратили 2 млн. руб, так как они зашли на место, которое ранее занимала компания в сегменте фаст-фуд, купили у них необходимое оборудование, и им практически ничего не пришлось переделывать в помещении. Мы даем рекомендации по ценообразованию, но партнер имеет право, по предварительному согласованию, использовать свою ценовую сетку

У нас есть готовность зайти и в соседние области, например, в Томск, Барнаул, Кемерово. Пока эти регионы открыты, запросы оттуда есть, но конкретных договоренностей нет.

При этом Барнаул уже появился в списке городов, где присутствует "Воккер". Об этом свидетельствует карта сети.

Кстати, на "Фуд-шоу" в Москве сеть представила передвижную точку по продаже фаст-фуда. Кухню на колесах тогда оценил и Жириновский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость