Потребитель

В Барнауле откроют интернет-магазин еды для тех, кто хочет похудеть

Директор дизайн-студии Tvorica Евгений Кураков и создатель бонусной системы для командированных "Гостинец" Константин Доронин в конце января 2015 года запустят совместный проект "Ели-худели". На одноименном интернет-ресурсе можно будет заказать дневной "паек", состоящий из завтрака, обеда, ланча и ужина.

В Барнауле откроют интернет-магазин диетических блюд.
В Барнауле откроют интернет-магазин диетических блюд.
"Ели-худели"

Все блюда будут приготовлены на пару, сварены или испечены. По словам инициаторов, готовить их будут на базе одного из барнаульских учреждений общепита, которое обслуживает спортсменов. Евгений Кураков пока не уточняет его название. Будучи шеф-поваром в прошлом, меню разрабатывал он сам совместно с профессиональными диетологами.   

Рацион "Ели-худели" из 20 разных блюд на пятидневную неделю составлен исходя из норм потребления по 1,2 тыс. ккал в сутки для женщин и по 1,6 ккал для мужчин. В него входят мясо, рыба, овощи и другие виды продуктов. Поэтому питаться так можно не только худеющим, но именно они должны составить основную аудиторию проекта по рассчетам инициаторов.

Евгений Кураков,
директор дизайн-студии Tvorica:

Мы планируем, что нашими клиентами станут люди, которые хотят быть в форме и следят за тем, чтобы их питание было "здоровым". Судя по аналогам, которые есть в мире, это в основном женщины. Но меню мы выстраивали для женщин и мужчин: блюда будут одинаковые, а калорийность за счет объема разная. Большинство людей обычно переедает. То, что мы предлагаем — не диета для похудения, это полноценное питание. Но если какой-то период времени питаться такими блюдами, вы, безусловно, похудеете, если до этого у вас был лишний вес. Я знаю, поскольку сам сбросил 10 кг, питаясь таким образом. При этом правильное питание, конечно, полезно не только для полных людей.

Стоимость дневного пакета "Ели-худели" - 545 рублей при условии, что покупаешь питание на месяц, разовая покупка обойдется в 690 рублей. В качестве примера пакета в группе проекта "Вконтакте" приводят такой: запеченые сырники с греческим йогуртом (завтрак), телятина, запеченая в травах с овощами на пару (обед), крем-суп борщ (ланч), лосось на пару со стручковой фасолью и брокколи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость