Потребитель

В Барнауле пока не собираются поддерживать российский автопром

Вчера, 21 января президиум генсовета "Единой России" объявил о начале проведения акций в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством. До 31 января по всей России будут проходить акции в поддержку отечественного автопрома и премьера Путина.

А где тут у вас барнаульцы отечественную машину поддержать могут?
А где тут у вас барнаульцы отечественную машину поддержать могут?
Олег Богданов

К такому решению партийцы пришли после встречи  с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, где получили рекомендацию дать симметричный ответ протестовавшим против введения таможенных пошлин на иномарки. Один из единороссов пояснил: акция должна дать понять тем, кто митинговал, что "вас — 300 тыс., а нас — 4,5 млн", пишет Коммерсант.

Однако, в Барнауле такой акции не будет. Как выяснилось, это не нужно ни местным единоросам, ни тем кто продает российские автомобили.

Галина Мазурова,
пресс-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":

Пока проведение такой акции в Барнауле не планируется. Отчасти по причине того, что в нашем городе нет предприятий, выпускающих автомобили. Но окончательное решение по поводу проведения акции будет принято в ближайшие дни руководителем регионального отделения партии, Борисом Трофимовым.

Возможное проведение акции прокомментировали в автоцентре АНТ:

Помимо автомобилей Лада, ВАЗ, мы занимаемся продажей машин иностранных производителей и объём этих продаж значительно выше. Поэтому мы не особенно заинтересованы в проведении подобных митингов и выступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость