Потребитель

В Барнауле прорвало водовод

"Барнаульский водоканал" в эти часы в оперативном режиме устраняет последствия порыва водовода на улице Попова.

23 декабря 2008г.
23 декабря 2008г.
Павел Водопьянов

По данным диспетчерской службы, авария произошла сегодня утром, в 10.15. Как рассказал Василий Гросс, начальник отдела центральной диспетчерской службы администрации Барнаула, был поврежден водовод диаметром 400 мм. Какие это повреждения и почему случилась авария, сказать пока сложно. Причины аварии, по словам Василия Гросса, будет выяснять "Водоканал".

Домов, полностью отключенных от водоснабжения, сейчас нет, - заверил Василий Гросс. Район аварии - от ул. Энтузиастов до ул. А.Петрова. Давление воды на верхних этажах в домах на ул. Попова, Энтузиастов значительно снизилось и сейчас воды на верхних этажах нет. Сведениями о том, сколько домов пострадало, начальник диспетчерской службы пока не располагает.

Как сообщил Василий Гросс, выход воды на поверхность прекращен. Работники "Барнаульского водоканала" сейчас заняты устранением последствий – они стараются закольцевать поврежденные участки и подать воду по резервным линиям. Поставлена задача сегодня к вечеру всех потребителей обеспечить холодной водой. 

В управлении коммунального хозяйства Индустриального района службе новостей ИД "Алтапресс" подтвердили, что холодная вода на аварийном участке сейчас есть, но подается на пониженном давлении, и заверили, что жителям района не стоит беспокоиться насчет отопления.

Чтобы устранить образовавшуюся наледь, на участке, где лилась вода (ул.Попова) работает спецтехника. Улицу Попова перекрыли сотрудники ГИБДД, чтобы работники ДЭУ могли беспрепятственно удалять наледь.

P.S. Видеоматериал предоставлен Сергеем Кузнецовым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость