Потребитель

В Барнауле цены на жилье полезли вверх

880 тыс. руб в среднем стоит сегодня в Барнауле однокомнатная "хрущевка" площадью 30 квадратных метров (для сравнения: еще в августе аналогичная квартира стоила 790 тысяч рублей). Это, по данным специалистов, первое за последние два года повышение цен на рынке вторичного жилья.

Строительная отрасль испытывает проблемы, связанные с кризисом, и это тоже влияет на цены на жилье, в том числе и на вторичном рынке.
Строительная отрасль испытывает проблемы, связанные с кризисом, и это тоже влияет на цены на жилье, в том числе и на вторичном рынке.
Олег Богданов

Елена Завадская,
ведущий эксперт агентства недвижимости "Миэль-недвижимость":

Несколько месяцев назад многие люди, боясь продешевить, сняли свои квартиры с продаж. В результате на момент традиционного осеннего оживления на рынке недвижимости образовался дефицит однокомнатных и двухкомнатных квартир, что и спровоцировало рост цен. Объективных предпосылок для этого на рынке нет. Напротив, сегодня наблюдается переизбыток квадратных метров на душу населения, а покупательская способность остается на прежнем уровне. Сложно спрогнозировать, как поведет себя рынок в такой ситуации дальше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость