Потребитель

В Барнауле в ближайшие дни будет теплее, чем в Якутии

По данным официального сайта Барнаула, в воскресенье, понедельник и вторник в Барнауле дневные температуры будут -33-35 градусов Цельсия. По ночам 16-18 декабря мороз составит до 38-40 градусов ниже нуля.

Напомним, на эти дни в крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных холодов.

Рекордно холодная ночь на 14 декабря также выдалась в Новосибирске. Здесь столбик термометра чуть-чуть не дополз до минус 40 градусов. Низкая температура в Омске также стала рекордной в эти дни, побив показания 1984 года на 1,4 градуса – в городе было зафиксировано минус 39,3. Новокузнецк тоже вписал в свою климатическую историю новый минусовой рубеж - минус 36,9 градуса (по сравнению с последним максимальным значением 1984 года – минус 35 градусов).

А в отдельных населенных пунктах Новосибирской, Томской областях, Алтайского и Красноярского края мороз достигал до минус 45 градусов Цельсия.

Специалистами-метеорологами в эти дни зафиксированы отклонения от среднесуточной нормы в 20 градусов.

Однако по данным Arcticuniverse.com, самые сильные морозы в Северном полушарии стоят сейчас не в Западной Сибири, а в восточной Якутии. Здесь темература достигла новой минимальной отметки с запоминающимися цифрами – минус 55,5 градуса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость