Потребитель

В Барнауле высадят рекордное количество растений

Уже с 25 мая тюльпаны на городских клумбах сменят бархатцы, герань, бегония, сальвия, хлорофитум, петуния. Также высадят рассаду однолетних цветов в кассетах – виолы, петунии, бальзамин, цинерарии. К 5 июня высадят пиретрум, флоксы, агератум, клиому, кохею, аспарагус, алиссум, клещевину и др. И они почти сразу же зацветут.

Клумбы осыпят мраморной крошкой различных оттенков и высадят вьющиеся растения. На аллее пр. Ленина, около краевой администрации, клумбу оформят в виде российского триколора: высадят петунию белого, голубого, красного цветов. Около фонтана на пл. Ветеранов будет клумба в виде кометы из бархатцев и цинерарий, а в центре посадят сальвию и можжевельник в форме звезд. На пл. им. Сахарова цветников станет больше: семь, а не четыре, как в прошлом году.

В Железнодорожном районе преобразятся шесть зеленых уголков, среди них скверы у парка "Барнаульская крепость" и на пр. Строителей у Росбанка, "Каменистый ручей" на пересечении пр. Красноармейского и ул. Папанинцев.

В этом году высадят меньше берез, но больше яблонь, черемухи, рябин и пирамидальных тополей. По словам председателя городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению Александра Дементьева, эти деревья более комфортно в сравнении с березами чувствуют себя в среде центральных магистралей. Появится более 5500 новых деревьев и более 7000 кустарников. 600 деревьев барнаульцы уже посадили во время субботника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость