Потребитель

В Барнауле владельцы маршрутных такси, проигравшие в конкурсе пассажирских перевозок, демпингуют. Проезд обходится пассажирам в восемь рублей вместо десяти

С 14 августа в маршрутных такси № 54 проезд стал стоить вместо десяти рублей восемь. Такую цену установил владелец маршрута, директор автотранспортного предприятия «Автомиг» Олег Бычков. Барнаульский предприниматель стал одним из автоперевозчиков, которые проиграли в конкурсе на перевозку пассажиров.

«Если организаторы конкурса посчитали «китайцев» (после конкурса в Барнауле маршрутные такси стали заменять автобусами китайского прпоизводства) более комфортабельными, значит, они должны быть дороже по определению. Мне не понятен весь сыр-бор, ведь пассажиры от этого только выигрывают. Надо же людям как-то ездить, тем более что «Горэлектротранс» сократил количество трамвайных и троллейбусных маршрутов», - так прокомментировал свои действия барнаульский предприниматель.

В ближайшее время автоперевозчик планирует запустить по городским дорогам автобусы, в которых проезд будет стоить всего шесть рублей.

Самовольное нововведение Олега Бычкова прокомментировал заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Олег Юдина: «Старые перевозчики, не желая уступать место новом, вступают в грязную игру и демпингуют. Это их последние попытки остаться на рынке пассажирских перевозок. Цена на проезд снижена без согласования с комитетом по ценам, который обязательно будет разбираться в этой ситуации».

Еще раньше участниками такой же игры стали руководителиавтотранспортных предприятий ООО "Сервис-Ойл" и ООО "Автострада", одержавшие победув конкурсе на пассажирские перевозки по большинству городскихмаршрутов. Среди них маршруты № 16, 33, 34, 41, 46, 48, 52, 54, 56, 78.Предприниматели предоставили правонабессрочный бесплатный проездучастникам и инвалидам Великой Отечественной войны, матерям и вдовам военнослужащих, погибших в боевых действиях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость