Потребитель

В барнаульском аэропорту в новогоднюю ночь приземлится "веселый" самолет

19 декабря 215 жителей Алтайского края отправятся отдыхать из Барнаула в Бангкок (Таиланд) чартерным рейсом авиакомпании "Северный ветер". Возвратятся туристы на родину 31 декабря в 23.45 местного времени. Если самолет немного задержится, любителям экзотики повезет встретить Новый год прямо в "пятом океане". 

Виталий Архипенко,
генеральный директор авиапредприятия "Алтай":

Уже несколько лет подряд сотрудники нашего аэропорта, занятые в обслуживании рейсов, имели возможность отдохнуть - аэропорт закрывался 31 декабря в 19.00 ровно на сутки. Впрочем, такая практика сложилась во многих аэропортах России - в новогодние праздничные дни немного желающих полетать. И, соответственно, авиакомпании несли убытки из-за нерентабельных рейсов.

Однако 31 декабря 2009 и 1 января 2010 года сотрудники барнаульского аэропорта, пограничной зоны международного терминала (таможни) проведут новогоднюю ночь не в кругу близких и друзей, а на рабочих местах. И мы уже заранее готовимся к праздничной встрече туристов из Таиланда - установили и нарядили елку, делаем более разнообразным, праздничным, меню в буфете. Однако шампанским встречать туристов не будем. Ведь после приземления самолета, пассажиры попадут в так называемую стерильную зону, которая, до полного прохождения таможенного контроля, является "зарубежным государством" в Барнауле.

А ночь 1 января 2010 года будет еще интереснее - ведь этот же борт должен вылететь из барнаульского аэропорта в Бангкок в 07.00. Но в международную зону предполетного досмотра пассажиры должны попасть задолго до вылета - в три утра. Представляете, как туристы, буквально из-за новогоднего стола, прибудут в наш аэропорт! В общем, в порту предстоит веселая трудовая новогодняя ночь.

Как говорит Виталий Архипенко, он сначала хотел тоже приехать посмотреть, как проходит "трудовой карнавал" в аэропорту, а потом решил не создавать лишней нервозности в коллективе своим гендиректорским визитом. По его словам, коллективу он доверяет.

Как сообщили altapress.ru в барнаульском представительстве туроператора "Пегас Туристик", барнаульские туристы заранее бронировали туры и, соответственно, знали, что прилетят в Россию из Таиланда в новогоднюю ночь. Причем люди, узнав, что им придется провести праздник не за столом, а, вполне возможно, что в воздухе, воспринимали это известие весело, без расстройств. Напротив, по мнению туристов, эта новогодняя ночь будет запоминающейся.

Кстати, барнаульские туристы имели возможность вернуться из Таиланда 28 декабря 2009 или 3 января 2010 (в аэропорт Толмачево), но выбрали именно этот, новогодний рейс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость