Новости партнеров

Потребитель

В Белокурихе-2 откроют ресторан, где будут кормить любимыми блюдами Гоголя

В Белокурихе-2, на территории "Андреевской слободы", откроют ресторан "Гоголь", в котором будут предлагать любимые блюда писателя. Компания "Курорт Белокуриха" решила изменить концепцию заведения после установки памятника Николаю Гоголю на территории субкластера, сообщается пресс-служба сети санаториев.

Белокуриха-2.
Белокуриха-2.
Евгения Родочинская

Людмила Шарабарина,
заместитель генерального директора по питанию АО "Курорт Белокуриха":

— В настоящий момент наши дизайнеры работают над проектом интерьера ресторана "Гоголь". Само название диктует и стилистику, и атмосферу, и меню. Николай Васильевич был большим поклонником вкусной еды разных кухонь мира. Известно, что он очень любил макароны с большим количеством сливочного масла, вареники, галушки и сладкое. Однако уникальность ресторана не только в интернациональной кухне, но и в самом месте, где он находится.

Открытие первого ресторана в Белокурихе-2 запланировано в конце мая—начало июня. К этому времени комплекс "Андреевская слобода" подключат к электроэнергии и системе водоснабжения и водоотведения.

Зимой в ресторане "Гоголь" смогут разместиться 40 человек, летом — около 100.

Памятник Гоголю в Белокурихе.
Памятник Гоголю в Белокурихе.
Пресс-служба "Курорта Белокуриха"
 Напомним, скульптуру Николая Гоголя открыли в Белокурихе-2 в конце марта. Автором мраморного изваяния стал скульптор-ювелир Владимир Войчишин. По словам художника, на создание трёхметровой композиции вместе с постаментом ушло около десяти тонн мрамора. Сейчас бюст Гоголя находится на территории историко-архитектурного комплекса "Андреевская слобода", рядом с будущим рестораном.

Факт

Здание ресторана — центральный объект "Андреевской слободы" в Белокурихе-2. Он представляет собой дом 1822 года постройки. На территории историко-архитектурного комплекса находятся также кузница, амбар, "Дом хлеба", избушка знахарки и винокурня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость