Потребитель

В больницах и школах ряда районов Алтайского края отключат пожарную сигнализацию?

Коммерческая организация "Элит-Климат", занимающаяся установкой и обслуживанием систем пожарной сигнализации, готова расторгать договоры с бюджетными учреждениями, среди которых большинство из сферы образования и здравоохранения. Причиной такого решения стали накопившиеся задолженности. По словам представителей компании, в некоторых районах долги не выплачиваются с 2010 года.

Михаил Жуков,
представитель компании "Элит-Климат":

Для того чтобы повлиять на неплательщиков, мы решили с 15 августа прекратить обслуживание систем пожарной сигнализации в двух районах Алтайского края, где задолженность составляет более полумиллиона рублей. Без противопожарных систем останутся 16 детсадов и школ, а также Центральная районная больница в  Славгородском и 22 детских сада и школы, больница, комитет по образованию и управление социальной защиты населения — в Усть-Пристанском районе.

В случае неуплаты, кампания по подготовки к новому учебному году окажется под угрозой срыва.

Среди задолжников и другие районы края: Шипуновский, Поспелихинский, Зональный, Калманский, Алейский, Локтевский, Петропавловский, Михайловский и другие. Две недели назад мы направили в адрес всех заинтересованных лиц уведомление о своих намерениях и только из прокуратуры Славгородского района нам позвонили.

Если долги так и не будут погашены, то мы через суд прекратим обслуживание и других районов. Физически работать с должниками мы уже не можем.

Цифра

10 млн рублей — сумма долга бюджетных учреждений Алтайского края перед компанией "Элит-Климат". Всего у предприятия в крае 400 должников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость