Потребитель

В 24 домах Барнаула до сих пор нет горячей воды

В 24 домах Октябрьского района до сих пор не восстановлено горячее водоснабжение. Пресс-служба мэрии Барнаула пишет, что это связано с повреждениями на участках нескольких внутриквартальных сетей, произошедших во время гидравлических испытаний.

В 14 домах горячей воды нет из-за порывов на внутриквартальных тепловых сетях, обслуживаемых "Барнаульской теплосетевой компанией". Повреждения устраняют, работы должны завершить до конца недели. В 10 домах горячей воды нет из-за повреждения сетей, которые считаются бесхозными. Из-за аварии на участке на проспекте Калинина, 20 нет воды в домах №№60 и 62 на улице Цеховой. Из-за еще трех аварий нет воды в домах по улице Молодежной, проспекту Ленина, улице 80 Гвардейской Дивизии, 66 и проспекту Комсомольскому, 77. Сети передают во временное управление обслуживающим организациям, рассказала пресс-служба.

Игорь Сенин,
начальник управления коммунального хозяйства администрации района:

Уже достигнута договоренность с подрядной организацией "Энергия-Транзит", с сегодняшнего дня начато проведение работ по устранению повреждения и восстановление водоснабжения по улице Молодежной, 12, 14, 16 и проспекту Комсомольскому, 77. В ближайшие два-три дня горячая вода должна поступить в эти дома. По остальным домам прорабатывается вопрос с "Барнаульской теплосетевой компанией" по оказанию содействия в устранении повреждений на бесхозяйных сетях.

Пресс-служба добавляет: "По словам специалистов, вернуть горячую воду сразу во все дома не представилось возможным в виду слишком большого количества выявленных во время опрессовки повреждений: только в Октябрьском районе их произошло 148".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость