Потребитель

В галерее "Проспект" пройдет выставка графики "С глазу на глаз"

Открытие состоится 5 марта в 18.30. Вход свободный.

Выставка графики "С глазу на глаз".
Выставка графики "С глазу на глаз".
архив ГСИ "Проспект"

Выставка Александра Куркина заставляет зрителя открыть глаза на проблемы социума и внутреннюю войну каждого из нас.

Выставка графики "С глазу на глаз".
Выставка графики "С глазу на глаз".
архив ГСИ "Проспект"
Мы родились в преддверии девяностых, не успели застать старую страну, не приняли участия в новой. Нам не досталось ни войн, ни голода, ничего такого, что формирует характер и ценности. Поэтому войну мы придумали сами.

Чаще сами в себе, сами с собой. Может, у кого-то было радужное пушистое детство, я не знаю. В принципе, оно было и у меня. Только всегда чего-то не хватало, мы хотели знать как можно больше и сразу. Так мы и узнавали наркотики, подъезды, вранье и телевизоры, алкоголь, сигареты, драки, страх и СИЗО, депрессии и истерики. А кто-то однажды в этом нашел книги и кино, кто-то постоянно слышал музыку в грязи блочных районов. Сколько любви разглядели многие из нас собственными глазами, наконец продравшись сквозь темень самих себя. Нам уже примерно по четверти века, и многие сейчас похожи на ангелов, как мне кажется. Чистых и спокойных. Ну хотя бы иногда похожи. "Просто белые солдаты улыбаются среди войны. Среди обязательной войны", — пел Егор. Так и мы. Молчим да улыбаемся.

Анна Ломоносова-Тайшина
арт-директор галереи "Проспект":

Пожалуй, это самый сильный проект за 4 года работы галереи "Проспект". Александр Куркин открывает глаза, закрыв свои. После выставки начинаешь смотреть на все по-новому. Если вы не готовы ничего менять в своем сознании и жизни... НЕ приходите. Вам будет слишком сложно.

Все работы экспозиции доступны к продаже, цена по запросу.

Адрес галереи: Барнаул, пр. Ленина, д. 39, ТЦ "Проспект", 4-ый этаж.

Экспозиция выставки продлится до 30 марта включительно. Вход свободный как на открытии, так и в последующие дни. Возрастное ограничение: 18+. Выставка работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

Мероприятие в ВКонтакте

Проект реализуется в рамках параллельной программы VII Межрегиональной молодежной художественной выставки "Аз.Арт.Сибирь-2015"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость