Потребитель

В 2013 году в работе барнаульских управляющих компаниях выявили 22 нарушения

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщила, что в 2013 году комитет жилищно-коммунального хозяйства провел 44 внеплановые проверки в 21 управляющей организации. Выдали 22 предписания об устранении нарушений жилищного законодательства, из них девять исполнили, по трем срок исполнения не наступил, по остальным предписаниям материалы направили в государственную жилищную инспекцию для принятия мер административного воздействия.

"Комитет ЖКХ активно взаимодействует с контролирующими организациями. В 2013 году, с учетом совместных с органами прокуратуры внеплановых проверок управляющих организаций и ТСЖ, проведено 328 проверок. По результатам проверок правильности начисления платы за ЖКУ, в том числе за ОДН, собственникам помещений многоквартирных домов выполнен перерасчет на сумму свыше 11 млн рублей", - сказано в сообщении.

В этом году провели 12 проверок. 10 по ображениям клиентов управляющих компаний, две - согласно плану, утвержденному прокуратурой Алтайского края. Выдали два предписания об устранении нарушений. Управляющая компания "Доверие" - ненадлежащим образом содержала общедомовое имущество, а "ДЕЗ-2 Ленинского района" завысило объем потребления холодной воды.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бурыкин говорит, что муниципальный жилищный контроль будет активизирован. Выстраивают систему общественного контроля, привлекают координаторов народной инспекции при проведении мониторинга и проверок деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость