Потребитель

В кинозалах "Европы-Киномира" и "Родины" "сломалось" всё 3D-кино

С 16 декабря в двух барнаульских кинотеатрах "Родина" и "Европа-Киномир" приостановлена продажа билетов на сеансы в 3D-формате.

Анастасия Семенчина,
пресс-служба сети "Киномир":

Сломалось цифровое оборудование в кинотеатре "Родина" и в кинотеатре "Европа-Киномир". Мы уже полторы недели днём и ночью силами сервисных служб из Москвы  пытаемся исправить неполадки, консультируемся с иностранными производителями. Мы надеемся, что в ближайшие дни станет ясно, в какие сроки мы сможем починить оборудование. И тогда уже точно будет известно, когда снова начнутся показы в 3D-залах.

Каждый день ситуация меняется и обнаруживаются технические нюансы, которые не позволяют с точностью до дня сказать, когда отремонтируют 3D в "Родине" и "Европе-Киномир".

Всё оборудование "Киномира" находится на гарантии производителей. К сожалению, этот факт не влияет на то, как долго его будут ремонтировать. В пресс-службе компании рассказали, что одновременная поломка оборудования в двух кинотеатрах шокировала сотрудников и руководителей сети "Киномир".

Анастасия Семенчина,
пресс-служба сети "Киномир":

Это настолько идеальное оборудование, что для нас всех было шоком, что оно сломалось, во-первых, внезапно, во-вторых, одновременно в двух кинотеатрах. Мы шутим, что Барнаул стал своего рода экспериментальной площадкой для 3D-кино, и теперь вся российская киноиндустрия ломает голову, что же здесь не так.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость