Потребитель

В мэрии Барнаула объявили дату начала отопительного сезона

В соответствии с распоряжением, подписанным в администрации Барнаула, подача отопления на объекты жилья и социальной сферы города начнется с 17 сентября.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова, altapress.ru

До указанной даты продолжится запуск тепла в учреждения здравоохранения и образования города по заявкам потребителей при согласовании с руководством акционерного общества "Барнаульская тепломагистральная компания".

До 17 сентября рекомендовано завершить техническую подготовку источников тепла, магистральных и внутриквартальных тепловых сетей "Барнаульской ТЭЦ-3", "Барнаульской генерации", "Барнаульской теплосетевой компании", "Барнаульской тепломагистральной компании".

Руководству МУП "Энергетик" до заявленного срока рекомендовано привести в готовность к подаче тепла внутриквартальные тепловые сети, бойлерные установки и локальные котельные; совместно с комитетом жилищно-коммунального хозяйства Барнаула завершить заполнение систем отопления жилого массива и социальной сферы, начать подачу отопления на объекты жилья и социальной сферы по телефонограмме администрации города.

В районных администрациях созданы оперативные штабы по запуску отопления, говорится в сообщении пресс-центра администрации Барнаула.

В 2014 году отопительный сезон в Барнауле начался 22 сентября.

Справка

Запуск отопления начинается при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до +8°С в течение 5 суток подряд.

Факт

Нормативный запас топлива барнаульских ТЭЦ на 1 октября 2015 составляет 148,6 тыс.тонн, фактический запас – 244,6 тыс.тонн, что составляет 164%, заключены договоры на поставку необходимого количества топлива в зимний период.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость