Потребитель

В Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезону

Пресс-служба администрации Рубцовска опубликовала данные о том, как идет подготовка города к отопительному сезону. По информации директора "Рубцовских тепловых сетей" Валерия Климова, из семи запланированных к ремонту километров теплосетей готовы 5,5 километра. В монтаже различной стадии готовности находится еще 246 метров трубопроводов. Общая степень готовности предприятия к зиме составляет 80%. Заполнение сетей начнется в Рубцовске по графику, 15 сентября.

С этого же времени будут заполняться и сети Западного поселка. На следующей неделе привезут новый котел на малую котельную №10, новое оборудование пылеудаления на малые котельные №№4, 5 и 6.

Ремонт Южной тепловой станции идет по графику, степень готовности теплоисточника составляет 80%. На складах около 30 тысяч тонн угля.

На ТЭЦ идет ремонт котлоагрегатов №№7 и 9, приступили к очистке карты золоудаления. На склады завезли 12 тысяч тонн, твердое топливо продолжает поступать.

По информации представителей управления по ЖКДХиБ, готовят письмо в прокуратуру о недостаточной работе управляющих компаний города по подготовке к зиме многоквартирных домов. Управляющие компании не занимаются промывкой систем, не готовят паспорта готовности к зиме.

По словам директора "Рубцовского водоканала" Евгения Зазнобина, предприятие получило паспорт готовности к зиме, все работы проводят по графикам.

Как сказал директор "Расчетно-кассового центра" Василий Левшин, сбор за август составил 101% по управляющим организациям, которые работают по системе "Город".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость