Потребитель

В Рубцовске решили увеличить запас угля к отопительному сезону

Администрация Рубцовска сообщает, как идёт подготовка к отопительному сезону. В августе решили приобрести не 20 тысяч тонн угля, а 50 тысяч. По словам директора "Рубцовских тепловых сетей" Валерия Климова, из 7 километров запланированных к ремонту тепловых сетей отремонтировано больше 4 километров, в монтаже – еще 1300 погонных метров. Степень готовности по замене запорной арматуры, сальниковых компенсаторов, ремонту тепловых сетей составляет 59%. На ТЭЦ котел №7 отремонтирован на 44%, котел №9 – на 41%, турбина №5 – на 25%, вспомогательное оборудование – на 54%. 7 августа должен быть закончен ремонт подъездных железнодорожных путей, это даст возможность принимать уголь на станцию. В ближайшее время будет заключен договор на очистку карт золоотвала ТЭЦ.

На южной тепловой станции ремонт идет в соответствии с графиком. На складах уже почти 20 тысяч тонн твердого топлива.

На котельных Западного поселка, как сказал Валерий Климов, проведение ремонта сдерживается отсутствием электроэнергии за долги трехлетней давности, которые были накоплены другим предприятием. Пока предприятие проводит сварочные работы с помощью передвижных генераторных установок. Решен вопрос о приобретении нового котла на котельную №10 Западного поселка.

К 1 октября на складах ТЭЦ объём угля должен составить 90 тысяч тонн, на южной тепловой станции - 30 тысяч тонн.

Директор сообщил, что редприятие ведет реестр мест, где проводились ремонтные работы. В тариф этого года на асфальтирование заложено всего 600 тысяч рублей, которые уже израсходованы.

Евгений Зазнобин, директор "Рубцовского водоканала", рассказал, что параллельно с работой по ремонту и перекладке водоводов предприятие занимается ремонтом КВОС. Ведется промывка двух резервуаров чистой воды с последующей дезинфекцией, проведена опрессовка водовода технической воды диаметром 800 миллиметров протяженностью 14 километров.  Водоканал приступил к перекладке водоводов в городских кварталах. На улице Бориса Иванкова заменят водовод диаметром 150 миллиметровм протяженностью почти два километра, заменят колодцы.

На 17-18 августа планируется полная остановка гидроузла. Предприятие проводит работы по подготовке к остановке, приобретает необходимые для ремонта материалы.

Вопрос капитального ремонта городского коллектора канализации стоит на особом контроле. Подготовлено техническое задание, оно направлено в специализированные организации, которые могут выполнить ремонт коллектора. Несколько организаций готовы принять участие в аукционе по капитальному ремонту коллектора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость