Потребитель

В сентябре в Алтайском крае заработает новый оператор сотовой связи

Через месяц в Алтайском крае появится альтернативный оператор сотовой связи. Компания Tele2 зявяляет, что 11 сентября начнет коммерческие операции и откроет салоны, а 12-го устроит для барнаульцев фестиваль в честь своего прихода в регион. За два-три года компания планирует получить к себе в абонентскую базу от 30 до 40% жителей региона. Сделать это планируют за счет низкой цены и прозрачных тарифных предложений.

Мобильный телефон.
Мобильный телефон.
СС0

Алексей Ноздрин,
директор макрорегиона "Сибирь" Tele2:

В 2013 году в компанию Tele2 пришли новые инвесторы — ВТБ и Ростелеком. Сейчас идет активная географическая экспансия: перевод коммерческих операций мобильных активов "Ростелекома" под бренд Tele2. В этом году переход Ростелекома под бренд Tele2 происходит в 23 регионах.

По словам г-на Ноздрина, Алтайский край входит в пятерку приоритетных регионов для компании. Край густо населен, а уровень его социально-экономического развития ниже, чем в соседних регионах, поэтому тут население будет заинтересовано в низких ценах нового оператора.

Андрей Ноздрин заявил, что тарифная линейка будет на 30-50% дешевле, чем средняя цена по рынку. Но конкретные тарифные предложения в компании не назвали.

Владимир Кочергин,
директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай:

Конкретные тарифные предложения будут озвучены только на старте продаж. Они станут сюрпризом для наших абонентов и для наших конкурентов.

Одновременно с сетью 2G, оператор запускает 3G. В соседней Республике Алтай Tele2 появится к началу следующего туристического сезона.

Справка

Компания была основана Яном Стенбеком в конце 1970-х в Швеции. В 1993 году появилось современное название — Tele2. В 1996 году компания начала экспансию за пределы Швеции, с 1997 по 2004 годы развернув сети в Норвегии, Эстонии, Литве, Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, Латвии и в других странах Европы. С 2003 года Tele2 развивается в качестве мобильного оператора и в России. Разделение шведского и российского Tele2 произошло в 2013 году, когда в компанию пришли российские инвесторы — холдинг ВТБ и Ростелеком. Сейчас компания представлена в 60 регионах России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость