Потребитель

В Сети появился новый дизайн социальной сети "ВКонтакте"

Пользователи Сети могут увидеть один из вариантов нового дизайна популярной российской социальной сети "ВКонтакте".

Примерная версия того, как будет выглядеть новый сайт.
Примерная версия того, как будет выглядеть новый сайт.
Snapster

На промо-страничке фотоприложения Snapster в разделе "Синхронизация с ВКонтакте" изображен ноутбук с открытой на нем страничкой в соцсети "ВК". Однако на сайте фотоприложения, запущенного прошлым летом компанией "ВКонтакте", соцсеть выглядит не так, как ее сегодня могут видеть все ее пользователи. Дизайн странички сильно отличается от доступного на данный момент варианта.

В частности, в верхней части профиля ВК отсутствуют практически все разделы: "люди", "сообщества", "игры", "музыка", "помощь", "выйти". При этом там остается "плеер", который сменил свое местоположение, и "глазок", предположительно мессенджера.

"Лента сообщений" получила новою оформление и на фото делится несколькими табами на ряд переключаемых лент.

Компания неоднократно сообщала о намерении выпустить три отдельных сервиса: фотоприложение (это обещание она выполнила, запустив сервис Snapster), а также приложение для музыки и мессенджер. В новом дизайне верхнего меню все внимание акцентировано на плеер и мессенджер, а остальные разделы перемещены. В то же время переключающаяся "Лента сообщений" может быть лентой, где отдельно отображаются обыкновенные статусы и отдельно фотосообщения из приложения Snapster.

Журналисты связались с пресс-службой "ВКонтакте" и попросили прокомментировать увиденное на портале сервиса Snapster. Представители компании ответили, что это один из вариантов дизайна, в сторону которого "ВК" планирует двигаться, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость