Потребитель

В столице Алтайского края два месяца будет работать передвижной дельфинарий

Впервые в Барнауле пройдут гастроли Московского передвижного дельфинария. Первое представление с участием двух белых китов Кассии и Данди, черноморского дельфина Флинта и морского котика Сени состоится в парке "Солнечный ветер" 1 июня и будет благотворительным: зрителями шоу станут воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

– Из города в город наши питомцы путешествуют на специальных автомобилях, в которых установлены ванны с водой, приближенной по своему составу к морской. На протяжении всего пути китов, дельфина и котика сопровождают их "родители" – тренеры дельфинария, – говорит Светлана Семакина, главный администратор Московского передвижного дельфинария. – В каждом городе для дельфинария устанавливается купол, внутри которого оборудуют бассейн на 600 кубометров и диаметром шестнадцать метров, а вокруг – амфитеатр зрительных мест. Для бассейна специалист опять же готовит воду, по составу приближенную к морской.

В Барнаул дельфинарий приехал из Новокузнецка, до этого побывав в Рязани, Оренбурге, Новосибирске и других городах России. 

По словам Светланы Семакиной, гастроли дельфинария не прекращаются даже зимой. В холодное время года в ход идут обогревательные и отопительные приборы, которые используются при транспортировке и в содержании питомцев. Вместимость зрительного зала дельфинария составляет более 500 мест, которые расположены в девять рядов. Продолжительность представления – сорок пять минут.

– После живого, веселого шоу все желающие, дети и взрослые, смогут подойти к дельфинам, котику и сфотографироваться на память или просто почувствовать счастливое соприкосновение с ними, – говорит Светлана Семакина.

Барнаульские зрители увидят, как белухи Кассия и Данди рисуют картины и танцуют страстное танго. Желающие смогут купить работу в духе абстракционизма и выиграть захватывающий "круиз" по бассейну на лодке, в которой зрителя прокатят парочка белух.  

Дельфин Флинт и котик Сеня  устроят настоящий цирк на воде.

Публику, сидящую в первых рядах, организаторы накроют водоотталкивающей тканью. Хотя, как говорят тренеры млекопитающих, брызги от проделок дельфинов приносят людям счастье.

Справка

Представления можно будет посмотреть в парке "Солнечный ветер" (пр. Ленина, 152в) среду, четверг, пятницу в 18.00, в субботу, воскресенье и праздничные дни – в 12.00, 15.00 и 18.00. От 400 до 800 рублей составит стоимость входного билета. Цена зависит от выбранного ряда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость