Потребитель

В ЖКХ посчитали финансовые показатели

В регионе подведены итоги хозяйственной деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса за девять месяцев 2008 года. Об этом на прошлой неделе сообщило Управление Алтайского края по ЖКХ.

По данным управления, доходы компаний от оказания коммунальных услуг возросли по сравнению с соответствующим периодом 2007 года на 6,1% и составили 19,2 млрд. рублей. При этом расходы, связанные с предоставлением услуг, превысили размер доходов на 407 млн. рублей.

Сальдированный результат деятельности предприятий ЖКХ края продолжает оставаться убыточным. Однако величина полученного убытка в 2008 году уменьшилась на 13,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Постепенно растет количество фирм, работающих без убытков. Если в 2007 году таких было 52% от общего количества, то в 2008 году – 57%. 

Кроме того, улучшилось состояние расчетов предприятий жилищно-коммунальной сферы. Общий размер их кредиторской задолженности сократился по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 8,6% и по состоянию на октябрь 2008 года составлял 3,9 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость