Потребитель

Вернут ли скамейки и ждать ли ремонта фонтана на ул.Молодежной?

Несколько лет назад на пересечении Красноармейского проспекта и ул. Молодежной располагался прекрасный сквер – с фонтаном, скамейками и фонарями. Сегодня в сквере чувствуют себя комфортно только многочисленные голуби – а горожане останавливаются буквально на минутку, чтобы их покормить.

Жители соседних домов еще не успели окончательно потерять надежду на реконструкцию фонтана. Хотя, судя по его нынешнему состоянию, он требует уже капитального ремонта. Не функционируют и некоторые фонари. А недавно сквер совсем перестал быть удобным местом для отдыха горожан.

Галина Петровна,
жительница одного из близлежащих домов:

В этом году отсюда увезли старые, частично сломанные скамейки. Мы уже обрадовались, решили, что их заменят. Но новых так и не поставили. А все мы любили сидеть в сквере — и зимой, и летом.

Между тем никаких масштабных работ по реконструкции сквера администрация Железнодорожного района в этом году не планирует. Как нам сообщили, этим летом здесь будут просто поддерживать порядок.

Юлия Чуносова,
пресс-секретарь администрации Железнодорожного района:

Фонтан сегодня находится в рабочем состоянии, просто его не всегда включают. А скамейки в сквере убрали по просьбе жителей дома № 54 на ул. Молодежной (его окна выходят прямо на сквер. – Ред.). Здесь по вечерам собирались компании, невозможно было спать, а утром кругом валялись одни бутылки. Ситуация, конечно, двоякая – кому-то мешает молодежь, а кто-то хочет, чтобы вернули скамейки. Но пока в планах их нет. Что же касается работ по благоустройству, то в этом году мы отремонтировали дорожки, посадили цветы на клумбах. Больше ничего менять этим летом не будем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость