Потребитель

Весна-2013. Новые тенденции в прическах

Приближается время, когда мы снимем шапки и явим свои головы миру во всей красе. Чтобы это не стало неожиданностью, изучаем парикмахерские тенденции весны-2013 уже сейчас и выбираем те, которые сделают образ выше на голову.

Осторожно, окрашено!

Не увлекайтесь экспериментами. Они отражаются на качестве волос, делают их ломкими, тусклыми. Причем волосы могут сломаться в прямом смысле слова. Если стрижка "под мальчика" не в ваших планах, не стоит самостоятельно опытным путем узнавать, какой цвет вам к лицу. Если вы решили кардинально сменить цвет волос, обратитесь к профессио-налу. Он будет отталкиваться от вашего цветотипа – в первую очередь оттенка кожи и цвета глаз.

Парикмахер-стилист салона красоты Marmalade Альвина Корнеева считает, что бояться окрашивания не стоит. Современные технологии окрашивания сохраняют качество волос, при этом подчеркивает рельеф волоса, делая прическу визуально более объемной.

С челкой или без?

Несколько лет назад по девичьим головам прокатилась поголовная мода на челку. Густую, на "пол головы", ее отрезали без раздумий. С одной стороны, челка делает лицо более миловидным, с другой – идет далеко не всем. Она может простить или лишать черты лица индивидуальности. Стилисты предостерегают: высокий лоб не всегда является показанием к челке. Нужно рассматривать все лицо в целом. Сращивать челку до прически "лесенка" придется около двух лет. Парикмахер-стилист Альвина Корнеева считает челку, как и все волосы у лица, деталью, которая способна улучшить образ.

Монро не в моде

Стилисты склоняются к мнению, что в тренде давно уже не блондинки и брюнетки, а природные, приближенные к детским оттенки волос. Это "рожь", "пшеница", светлый русый и каштановый. Однако многие "светлые" головы уверены, что предпочитают настоящие джентельмены "платину" и "золото".

Альвина Корнеева советует: выбирайте естественные вариации блонда. Весной-2013 светлые оттенки становятся более натуральными и приближаются к природным. Крайне актуален эффект "выгоревших волос". То же касается и брюнеток. При этом явное мелирование не приветствуется. Исключение: мелирование на очень тонких прядях, цветовые границы при этом неразличимы. Рыжие оттенки также актуальны, но в естественном воплощении – никаких "кислотных" оттенков.

Расти, коса

Модельные стрижки сдают свои позиции. Сегодня в тренде кажущаяся небрежной укладка. Альвина Корнеева говорит: "Актуальная прическа сегодня – это та, которую можно сделать при помощи небольшого количества укладочного средства руками у себя дома. Подготовительную работу делает мастер во время стрижки – он сразу направляет волосы так, чтобы облегчить ежедневную укладку".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость