Потребитель

"Вестфалика" продолжит рестайлинг и продажу обуви в кредит

"Обувь России" рассказала о планах на год. Компания планирует в 2010 году завершить рестайлинг своих магазинов "Вестфалика", а также продолжит продавать обувь в кредит.

Процесс рестайлинга сети "Вестфалика" был начат в 2006 году. Ранее заявлялось, что магазины не только поменяют вывеску, но изменят интерьер. В прошлом году компания подписала договор с китайским предприятием оборудования Pinzhi. Торговое оборудование в новом фирменном стиле было специально разработано для "Вестфалики". Стоимость контракта составила более 40 млн. рублей.

Антон Титов,
директор ГК "Обувь России":

Мы выбрали китайского поставщика, поскольку в России большинство производителей торгового оборудования предлагают стандартные комплекты и не всегда готовы работать по индивидуальным проектам.

В текущем году "Обувь России" также продолжит проект по продажам в кредит. Партнерами компании по данному направлению являются "ОТП Банк", "Русский Стандарт", "Хоум Кредит Банк".

Наталья Паули,
руководитель PR-отдела компании "Обувь России":

С осени прошлого года наблюдается рост продаж обуви в кредит. Сейчас их доля составляет 20% от розничного товарооборота компании. Есть и еще одна тенденция: если раньше люди покупали в кредит сразу по несколько пар, то сейчас структура покупок изменилась, берут по одной – две пары.

Также собеседница отмечает, что ситуация на рынке стабилизируется, и в текущем году возможен его рост.

Наталья Паули,
руководитель PR-отдела компании "Обувь России":

Мы имеем дело с отложенным спросом, то есть часть людей в 2009 году отложили покупку обуви на 2010 год.

Несмотря на позитивные прогнозы, компания не планирует возобновлять работу сети Emilia Estra, от развития которой "Обувь России" отказалась в прошлом году. Обувь данной марки продается в сети "Вестфалика".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость