Потребитель

Вы уже продумали праздничный макияж? Актуальные советы

Накануне праздников хочется быть блистательной и сияющей. И никакой кризис не сможет этому помешать! Уже много лет каждый Новый год крупные косметические компании радуют нас лимитированными коллекциями косметики, приуроченными к праздникам. Мы выбрали шесть самых интересных коллекций. Большинство из них можно найти в "Л’Этуаль", некоторые – заказать в интернет-магазинах. И даже если вы предпочитаете другие косметические бренды, все равно присмотритесь к цветовым тенденциям. Многие из производителей класса high-middle наверняка повторят эти тренды в своих рождественских палитрах. Итак, что нам нужно для актуального праздничного макияжа?

MAC "Magic, Mirth, and Mischief Holiday-2009"

У этой марки огромное количество классических серий, но при этом они умеют блеснуть, выпуская неординарные коллекции. На это Рождество они решили порадовать поклонниц серией в веселом дизайне "Magic, Mirth, and Mischief" – "Волшебство, веселье и озорство". Правда, все это озорство сосредоточено в основном в упаковке. Цвета же не совсем праздничные, скорее, повседневные: одна палетка золотисто-бежево-розовых тонов, в другой собраны холодные серо-фиолетовые оттенки. Выделяются на общем фоне лишь "запеченные" двойные тени контрастных цветов и блески для губ ягодных цветов.

Bobbi Brown "Holiday-2009"

В новогодний набор вошли самые необходимые, базовые средства для создания праздничного макияжа. Ключевой элемент – компактная палетка с блесками для губ и век (да-да, ее можно использовать для разных целей) с небольшим удобным зеркальцем и сияющими оттенками. В преддверии праздников бренд также решил разнообразить цвета блесков для губ и выпустил их в прозрачном ярко-розовом, вишнево-розовом, розовато-бежевом оттенках.

Среди самых интересных новинок Bobbi Brown – палетка теней для век с двумя оттенками кремовых теней, гелевой подводкой и тени для век Chrome Eye Shadow блестящих оттенков золотистого, серебристого и свинцового.

Dior "New Look Noel-2009"

Dior предлагает нам россыпь драгоценных блестящих оттенков, которые напомнят о пышности королевских балов. Особенность рождественской коллекции – зеркальные эффекты и игра света. Каждый оттенок в коллекции содержит кристаллический порошок, сияющие глаза смягчены нюансами сиреневого и серебряного, губы невинно-розовые или лиловые, а ногти – переливчатые бледно-розовые и металлические ярко-фиолетовые. Для глаз – два основных цвета теней: императорский сиреневый и серебряный. Палетка из пяти оттенков представлена в двух вариантах. В первой – центральный сиреневый цвет окружен цветовыми нюансами серебряно-металлических и красновато-коричневого с золотистым отливом тонов. Во второй – фиолетовая середина подкреплена радужным белым оттенком и букетом из розового и фиолетового тонов. Также в коллекции есть жидкая подводка для глаз нового оттенка – фиолетовый с блестками. Губы – это помада двух оттенков, созвучных любимому цвету Кристиана Диора – розовому. Есть также крем-блеск для губ сверкающего нежно-сиреневого оттенка. 

Guerlain "Imperiale Holiday-2009"

По мнению стилистов Guerlain, новогодний make-up основан на барочных мотивах и отражает роскошь и царственность этого стиля. Особенно удачно эти мотивы воплотились в блестящей пудре для лица и тела Sublime Radiant Face & Body. Не менее хороши и метеориты Mеtеorites Impеriales (это такая пудра в шариках). Они окрашены в три разных пигмента: белый жемчужный для мерцающего блеска, розовый – для свежести, золотой – для придания яркости и гладкости коже.

В коллекции присутствуют тени. Четырехцветная палетка включает в себя контрастные оттенки, подходящие для королевских smokey eyes – от светлого пепла до коричневого ореха. Праздничная тушь включает в себя ультрачерный пигмент с включением золотых блесток. Кроме того, Guerlain представил два новых лимитированных оттенка помады. 

Chanel "Holiday-2009. Golden Cage"

Рождественская коллекция этого года называется Golden Cage ("Золотая клетка"). Вдохновила на этот образ вечная Коко, в ее квартире всегда была золотая клетка с маленькими певчими птичками.

Общая цветовая гамма – золото, бирюза, изумруды. Главным продуктом должны стать тени-четверки Bird of Paradize, переливающиеся оттенки которых были явно вдохновлены оперением райских птиц. Их можно наносить сухими и влажными аппликаторами. В создании smokey eyes поможет подводка La Ligne de Chanel. Релиз обещает нам темно-зеленый и атласно-изумрудный цвета, но на поверку зеленым отливает только та часть, что с мерцанием.

В честь зимних праздников гамма помад пополнится четырьмя вариациями на тему розового, кораллового и фуксии, а блеск для губ будет доступен в нежном глянцево-розовом цвете. Подчеркнуть щеки или скулы легким золотисто-бронзовым тоном поможет лимитированные румяна Les Tissages Lames de Chanel. Их можно также наносить на шею и зону декольте. А завершить рождественский образ можно маникюром в металлическом бежевом оттенке. 

YSL "End of Year Event 2009 Holiday"

Зимние продукты от YSL выглядит весьма оригинально. Если в макияже вы придерживаетесь правила выделения чего-то одного (либо глаза, либо губы), то эта коллекция не для вас. Доминирующие цвета – красный и фиолетовый. Основа коллекции – две палетки. Палетка для глаз состоит из мерцающего хайлайтера лавандового оттенка и интенсивного синего цвета теней, которые предлагается использовать также в качестве подводки. Во втором комплекте представлены помада холодного оттенка и блеск цвета шампанского. Новые оттенки блесков для губ – насыщенный красный и холодный сиреневый. Достойна внимания мини-версия румян, которая поместится даже в вечернюю сумочку. Оттенок у них абсолютно новый – коралловый бежевый. 

Советы стилистов

Новогодний макияж – тот самый шаг, который превратит вечер в настоящий бал, а вас – в королеву на этом балу.

Нет более волнующего и приятного момента, чем открыть глаза и увидеть, как под умелыми руками стилиста ваш облик неуловимо изменился. Искусство хорошего визажиста и заключается в том, чтобы несколькими штрихами довести прекрасное до совершенства.

Актуальным будет новогодний макияж в стиле 20-х. Этот образ связан со стилем Марлен Дитрих: подводка на глаза, мерцающие серебристые тени, светлый тон, брови ниточкой и ярко-красная матовая помада на губах. И забудьте о блеске – сверкать должны ваши глаза, а не губы.

Самый интересный вариант продиктован символом наступающего года. Тигрицу отличают кошачьи глаза, бронзовый тон, золотистые румяна и едва заметно тронутые полупрозрачной помадой губы (оттенок должен совпадать с естественным тоном). Этот новогодний макияж создает образ одновременно роковой и невероятно соблазнительный.

Основное правило для новогоднего макияжа – стойкость. Ночь безудержного веселья – это настоящее испытание на прочность. Чтобы ночная красавица не потеряла своего очарования и утром, новогодний макияж должен быть нанесен стойкой косметикой, желательно на отдохнувшую кожу. Если есть возможность, поспите днем, не красьтесь с утра, накануне 31 декабря, за неделю до праздника желательно провести курс очищающих процедур и активно использовать питательные средства.

И даже если вы привыкли к чистым и натуральным оттенкам – нужно обязательно придумать что-нибудь сумасшедшее, яркое, переливающееся, дерзкое. Ведь это особенный праздник, а значит, и вы должны быть особенной!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость