Потребитель

Видео. Барнаульские "жириновцы" облепили наклейками 50 городских "пивнушек"

13 июля в Барнауле прошла акция "Осторожно, пьяные люди!". Наклейками с такой надписью местная ячейка ЛДПР "украсила" полсотни пивных, устроеных в жилых домах или рядом с ними.

На барнаульских "пивнушках" появились такие наклейки.
На барнаульских "пивнушках" появились такие наклейки.
скрин с видео барнаульских активистов ЛДПР

Андрей Саркисян,
координатор Барнаульского отделения ЛДПР:

Последнее время жилые многоэтажные дома стали оккупироваться пивнушками. Весь Алтайский край уже превратился в один большой кабак! Виноваты наши чиновники и те, кто принимает законы, и те, кто ведет алкогольную  пропаганду в своих интересах. ЛДПР категорически против этого. Считаем, что нужно ужесточать  законы – ограничивать время продажи алкогольной продукции, разрешать продажу "зеленого змия" только в специально отведенных местах – но никак не в жилых домах! Население спивается, деградирует. Какое будущее у алкашей? А дети, видящие на площадках этих выпивох, не последуют ли дурному примеру?  Не стоит забывать, что большинство преступлений совершается "по пьяной лавочке". Поэтому ЛДПР считает каждого клиента таких питейных заведений потенциально опасным для общества.

Законна ли такая расклейка?

Пункт 8.9 "Правил благоустройства территории городского округа – города Барнаула" гласит:

Расклейка информационно-агитационного печатного материала разрешается только на специально установленных стендах. Запрещается его размещение (расклейка, вывешивание) на фасадах зданий и сооружений, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения и трамвайно-троллейбусных линий, распределительных щитах, остановочных пунктах и сооружениях, на остановках общественного транспорта и других местах, не предназначенных для этих целей.

Лицо, разместившее информационно-агитационный печатный материал в неустановленных местах, обязано обеспечить его удаление. В случае неустановления лиц, расклеивавших информационно-агитационный печатный материал в неустановленных местах, обеспечить его удаление обязаны лица, ответственные за организацию его размещения. В случае неустановления лиц, ответственных за организацию размещения информационно-агитационного печатного материала в неустановленных местах, обеспечить его удаление обязаны собственники зданий, строений, сооружений, на которых размещен данный материал.

Как могут наказать расклейщиков объявлений?

В региональном законе "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" есть статья 27 "Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений":

Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость