Потребитель

Видео. Google создал соперника для Instagram

Новая версия Google Photo позволяет пользователям получить неограниченное пространство для фото- и видео-файлов в высоком разрешении. Об этом было объявлено на конференции для разработчиков Google I/O 2015.

Демонстрируя функционал нового Photo Google, компания предоставила пользователям интеллектуальный функционал организации фотографий с камеры и flash-карты, а также новые инструменты быстрой обработки фотографий и создания коллажей на смартфоне.

Сервис поддерживает изображения высокого разрешения до 16 мегапикселей и видео в формате Full HD. Загрузить новую версию Photo можно начиная с 29 мая на Android и iOS. Доступ к Google Photos можно получить и через веб-версию.

Для быстрой сортировки фотографий в сервисе работает функция распознавания лиц, позволяющая находить людей, которые не отмечены на снимке.

Конечно, главным плюсом, по мнению разработчиков, является тот факт, что сервис будет доступен на любых мобильных устройствах, которые имеют возможность подключаться к Интернет.

Разработчики ожидают, что новый сервис Google Photos составит достойную конкуренцию популярному приложению для обмена фото и видео в сети Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость